16+
08 октября 2021 14:32

В Челябинске осужден брачный аферист, обманувший сразу четырех женщин

Мужчина под предлогом женитьбы уговаривал знакомых женщин дать ему деньги.
В Челябинске осужден брачный аферист, обманувший сразу четырех женщин
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

На 1.7 миллиона рублей успел нажиться 35-летний житель Тракторозаводского района Челябинска, который выбрал нелегкую работу брачного афериста. Предстоящие четыре года ему предстоит провести в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

- В суде установлено, что подсудимый знакомился на сайтах знакомств с одинокими женщинами, входил к ним в доверие, обещал оформить брачные отношения, рассказывал о своем затруднительном финансовом положении и просил в долг денежные средства, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Женщины, доверившись мужчине, брали кредиты в разных банках и передавали последнему. После чего он прекращал общаться с потерпевшими, на звонки не отвечал.

Только с марта по октябрь прошлого года аферист успел «поматросить» четырех челябинок. Общая сумма ущерба достигла 1.7 миллиона рублей. Также в его копилке оказались два сотовых телефона общей стоимостью 200 тысяч рублей, которые он просто украл у дам сердца.

Интересно, что свою вину жигало признал, частично возместил ущерб и даже сумел на суде примириться с одной из своих жертв. Он был осужден по двум статьям УК РФ за мошенничество и кражу и приговорен к четырем годам колонии общего режима. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2