16+
04 августа 2021 14:15

В Челябинской области педофил-рецидивист заразил ребенка ВИЧ

Ранее мужчина уже отбывал наказания за насильственные действия сексуального характера в отношении детей.
В Челябинской области педофил-рецидивист заразил ребенка ВИЧ
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
В Орджоникидзевском районе Магнитогорска специалисты прокуратуры утвердили обвинительное заключение в отношении 30-летнего мужчины, который совершил насильственные действия сексуального характера с ребенком и заразил его ВИЧ-инфекцией. Ранее он уже отбывал наказание за аналогичные преступления, сообщили сегодня, 4 августа, в пресс-службе областной прокуратуры.

Как установило следствие, мужчина подкараулил ребенка около реки Урал и утащил за мост. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, в его отношении было возбуждено сразу два уголовных дела.

- Возбуждено уголовное дело по пункту „б“ части 4 статьи 132 УК РФ („Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста“), а также части 1 статьи 122 УК РФ („Заражение ВИЧ-инфекцией“)», — уточнили в надзорном ведомстве.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2