16+
15 января 2014 12:08

В копейском "снаряде" нет взрывчатки (видео)

15 января в копейские коммунальщики раскопали  подозрительную находку в районе школы №1. По заключению экспертов-взрывотехников найденный предмет не представляет угрозу для жизни и не содержит взрывчатых веществ.
В копейском "снаряде" нет взрывчатки (видео)
Фото: http://74.mvd.ru/news/item/1781599/
15 января в 13 часов 50 минут в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ по ремонту теплоцентрали на ул. Жданова обнаружен ржавый предмет, похожий на снаряд.

Пока в здании редакции "Копейского рабочего" глава КГО Вячеслав Истомин отвечал на вопросы журналистов о несовершеннолетнем мальчике, прописанном на стоянке, стало известно, что возле соседнего дома сотрудники коммунальной службы обнаружили находку, которая всех перепугала.

Место, где была найдена загадочная металлическая болванка, находится  в нескольких десятках метров от редакции газеты "Копейский рабочий", в 20 метрах от жилого дом по улице Жданова, но ближе всего к возможному месту ЧП располагается школа №1. Поэтому территорию вокруг раскопанного участка теплотрассы сразу же оцепили  сотрудники полиции, в срочном порядке прибыли  экстренные службы города. Из школы было эвакуированно более 500 учащихся и  преподавателей. Прилегающую территорию осматривал киноколог с собакой.

- Находку должны изучить специалисты, только после этого можно будет говорить, какого рода предмет был найден и какова была потенциальная угроза, - сообщила специалист по связям с общественностью ОМВД России по г. Копейску Нина Русина.

Далее осмотром найденного предмета  занимались саперы из ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области. По заключению взрывотехников, не смотря на то, что металлическая болванка по своей форме и возможному содержанию очень похожа на боевой снаряд, никаких взрывчатых веществ в нем не обнаружено.

Видео с места событий можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=Ab013B6TRT0&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=oSZPICHoBQ4&feature=youtu.be

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2