16+
08 апреля 2019 11:20

Что горело на электродном заводе в Челябинске

Что горело на электродном заводе в Челябинске
Автор фото: ВКонтакте
В минувшую субботу, 6 апреля, в южноуральских соцсетях были распространены фото большого пожара в районе электродного завода. Очевидцы сообщали, что из трубы предприятия идет черный дым, который был виден даже из Копейска. К заводу прибыли пожарные машины.

Оказалось, что возгорание произошло из-за ненормируемой вспышки пламени в одной из печей. Огонь перекинулся на внутренние отложения в трубе, и из-за этого дым и пламя вырвались наружу.

По данным пресс-службы АО «ЭПМ — Челябинский электродный завод» никто из людей не пострадал, оборудование также осталось целым. Пожар закончился через полчаса, сейчас проводится проверка, которая изучит все обстоятельства случившегося.

На предприятии добавили, что при пожаре на предприятиях автоматически объявляется самый высокий - первый – уровень опасности.

Читайте также:
На Мечеле произошел пожар, два человека погибли
Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).