16+
10 января 2019 12:47

Дмитрий Агеев рассказал, какая отличительная черта есть в южноуральском ГКУ

Дмитрий Агеев рассказал, какая отличительная черта есть в южноуральском ГКУ
Автор: Надежда Румянцева Фото: гку74.рф
Сегодня, 10 января, в гости к редакторам крупнейших СМИ Южного Урала – на встречу «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» пришел руководитель Главного контрольного управления региона Дмитрий Агеев. Гость отметил главную отличительную черту южноуральского ГКУ.

Дмитрий Агеев отметил, что Главное контрольное управление – это многогранная структура, которая была продолжение регионального Минфина для контроля за финансами.

- После добавилась функция контроля в сфере закупок и контроль за эффективностью использования госимущества, контролем за сферой госзакупок, - отметил собеседник. - Но самая закрытая наша функция – экспертное сопровождение следователей и судов – есть только на Южном Урале.

Дмитрий Агеев объясняет это тем, что ГКУ было образовано на основе бывшего Главного экспертного управления.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2