16+
10 июня 2016 16:55

Гуляй, Копейск! 12 июня пройдут праздничные мероприятия

Концерт, флэш-моб, гонки на мопедах…

День России
Автор: По информации официального сайта администрации Копейского городского округа

В День России, 12 июня, у малой сцены на площади Трудовой Славы в Копейске пройдут праздничные мероприятия.

В 10:00 часов у малой сцены начнётся приём заявок и сбор участников гонок на мопедах. Перед заездами юным водителям предстоит сдать "экзамен" на правила дорожного движения.

В 11:45 часов жители и гости города смогут увидеть красочную флэш-моб акцию «Наш дом – Россия». Более 100 участников в белых, синих и красных футболках пройдут от Дворца культуры Кирова по проспекту Славы до главной праздничной площадки и поприветствуют жителей города. Организаторы патриотического флэш-моба обещают показать жителям красочное шоу.

В 12:00 часов первые лица города поздравят копейчан с Днем России и откроют соревнования «Гонки на мопедах». В перерывах между заездами на малой сцене будут выступать танцевальные и хореографические коллективы Копейска. 

Напомним, в соревнованиях принимают участие две зачётные группы:

Первая зачётная группа «Мопеды». 

К  участию допускаются участники от 12 лет и старше, имеющие практические навыки в вождении механических транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч.

Допуск спортсменов: допускаются спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет, занимающиеся  на постоянной основе в кружках и секциях по техническим видам спорта.

Участники от 16 лет и старше не имеющие водительского удостоверения к управлению мопедом, допускаются только на закрытую площадку проведения соревнований.

Стартовый взнос 100 рублей. 

Вторая зачётная группа «Велосипедист». 

К участию в соревнованиях допускаются участники в возрасте от 12 лет, имеющие практические навыки в вождении велосипеда (участники от 12 до 14 лет в сопровождении тренера или законного представителя).

Допускается использование следующих классов велосипедов: шоссейные, трековые, кроссовые, горные, велосипеды БМХ, для триала, массовые велосипеды.

Участникам обеих зачётных групп необходимо иметь соответствующую экипировку!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2