16+
07 февраля 2018 10:22

ОРВИ. В Челябинской области растет заболеваемость

ОРВИ
Фото: https://static.novokuznetsk.su

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о росте заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. За прошедшую неделю показатель вырос на 3%. 29 классов и 5 детсадовских групп ушли на карантин. Зарегистрировано 24 тысячи 654 случая ОРВИ. Специалисты считают, что ситуация неэпидемическая.

В период всплеска респираторных заболеваний и гриппа необходимо:

- Часто мыть руки и умываться прохладной водой. Руки, нос и рот – основные места для размножения               болезнетворных бактерий.

- Укреплять иммунитет с помощью витаминов.

- Закаляться. Начинать закаливающие процедуры нужно не в период эпидемии гриппа, а еще летом, чтобы     солнце, воздух и вода стали лучшими друзьями ребенка

- Приучать малыша к правильному распорядку дня.

В период сезонной заболеваемости следите за тем, чтобы ребенок одевался по погоде, полноценно питался, не контактировал с уже больными детьми. Если же появились признаки болезни: насморк, боли в горле, повышенная температура тела, – обязательно обратитесь к врачу в поликлинику по месту жительства.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2