16+
19 ноября 2018 10:13

Прямо на пешеходном переходе! Водитель сбил мужчину на проспекте Победы

Прямо на пешеходном переходе! Водитель сбил мужчину на проспекте Победы
Автор: ГИБДД Отдела МВД по г. Копейску Фото: snews.ru

14 ноября около 19:20 на пр. Победы в районе дома № 19, водитель автомобиля ТОЙОТА РАФ-4 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 45-летний пешеход получил телесные повреждения.
На этой неделе пострадал и еще один пешеход, правда, на этот раз по своей вине. 13 ноября около 12:58 на ул. Чернышевского в районе дома № 45 водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП 10-летний ребенок-пешеход получил телесные повреждения.

С 12 по 18 ноября на территории Копейского городского округа зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, в том числе, 2 ДТП с пострадавшими.

Сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску привлечено к административной ответственности 337 участников дорожного движения. Выявлено:

- 7 нетрезвых водителей;

- 9 водителей, управлявших транспортными средствами без прав;

- 43 нарушения ПДД пешеходами;

- 51 факт непредоставления преимущества в движении пешеходам;

- 12 нарушений правил перевозки детей-пассажиров;

- 27 копейчан привлечены к ответственности за неуплату штрафов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2