16+
03 августа 2018 08:48

Пьяный и без прав. Водитель гидроцикла ответит за смерть девушки

гидроцикл
Фото: unanews.ru

56-летний мужчина, решивший покатать на гидроцикле 15-летнюю отдыхающую на пляже, был пьян и управлял водным мотоциклом, не имея прав. Это выяснили сотрудники правоохранительных органов, расследующие дело о гибели девушки на городском пляже города Чебаркуля 31 июля.

Не обучавшийся на управление маломерным судном мужчина, соответственно, не был знаком и с правилами безопасности при управлении таким судном. Он совершил слишком крутой поворот, из-за чего гидроцикл «Bombardir GTX» опрокинулся, а девушка упала и утонула. 

Две грубые ошибки – отсутствие на пассажирке спасательного жилета и нарушение правил безопасности при совершении маневра – и стали причиной смерти юной жительницы Чебаркуля.

В отношении 56-летнего жителя Чебаркуля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Поиски тела девушки продолжаются. Подробнее о происшествии читайте здесь.

На следующий день, 1 августа, на копейском пляже базы отдыха «Русские бани» чуть не утонул подросток, после происшествия он впал в кому.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2