16+
30 июля 2018 19:22

Раскрыто 12 преступлений за одну НОЧЬ

операция Ночь

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 27 на 28 июля провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 151 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города и частных охранных предприятий города, члены Общественного совета.

В результате проведенных мероприятий,  раскрыто 12  преступлений, выявлено 138 административных правонарушений.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, действия сотрудников полиции были направлены на выявление нарушений  правил дорожного движения, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 27   административных правонарушений в области дорожного движения, задержано четыре водителя управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

64 гражданина привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 20 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. 

С целью выявления правонарушений миграционного законодательства сотрудниками ОВМ проверялись места возможного пребывания иностранных граждан,  выявлено 11 административных нарушений.

Особое внимание было уделено выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей, либо законных представителей. Сотрудниками полиции  выявлено 13 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и три случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Выявлено два факта реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции предприятием торговли с нарушением действующего законодательства,   изъято из незаконного оборота 11,5 литров алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято около 226 граммов  наркотических веществ растительного происхождения.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции изъята одна единица гладкоствольного  огнестрельного оружия.  




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2