16+
07 мая 2019 14:25

Текслер вместе с сыном поздравил дедушку-ветерана

Текслер вместе с сыном поздравил дедушку-ветерана
Автор: Людмила Баннова
Очень трогательное видео появилось сегодня, 7 мая, на просторах интернета. В нем врио главы Южного Урала Алексей Текслер вместе с сыном Мишей поздравляют дедушку-ветерана войны с наступающим праздником Великой Победы.

Анатолий Михайлович Зотов душевно встречает, обнимает и целует родственников. Глава региона рассказывает, что на праздник 9 Мая будет в Челябинске и не сможет лично поздравить дедушку, поэтому приехал заранее.

- Мне было 18 лет в 1942 году, когда меня отправили на фронт, - рассказывает на фоне семейных фотографий и хроники военных лет ветеран. – Я был истребителем танков и защищал Ленинград. Я подбил танк и меня наградили медалью «За боевые заслуги». И потом в Челябинской области прожил 72 года.

Ветеран поделился мнением, что регион у нас хороший, народ работящий. Поэтому на вопрос, какие пожелания будут Текслеру, он сказал:



- Леша, я работал и не боялся трудностей, меня интересовали трудности. В трудностях ты побеждаешь, царапаешься в этих трудностях и выходишь победителем. Я по такому принципу работал. Неинтересно, когда просто. Интересно, когда трудно.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2