16+
29 января 2019 13:26

В Первомайском установили новейший аппарат УЗИ

В Первомайском установили новейший аппарат УЗИ
Автор: Людмила Баннова Фото: mordovmedia.ru
Благодаря депутату Госдумы Анатолию Литовченко в поселке Первомайском, который входит в Коркинский муниципальный район, появился новый ультразвуковой аппарат. Современная техника позволяет увидеть то, что обычные аппараты не видят, и поставить точнейший диагноз. Цена – 2 миллиона рублей – но она полностью оправдана. Аппарат сможет обследовать и взрослых, и детей.

- Высокочувствительный аппарат отличается  исключительным качеством изображения, сверхточными датчиками и улучшенной проникающей способностью, что позволит диагностировать патологии на ранней стадии или при сложной форме заболевания,  - отметил парламентарий.

Администрация поселка Первомайский и коллектив ГБУЗ «Городская больница №3 Коркино» от всей души поблагодарили Анатолия Литовченко за помощь и рассказали, насколько сложно было работать на устаревшей технике.

- Задача номер один в медицине — обеспечить доступность помощи, - подчеркнул Анатолий Литовченко.

Добавим, что скоро в деревне Шумаки появится новый ФАП. Объект включен региональным Минздравом в реестр на 2019-2020 год.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2