16+
03 сентября 2018 08:42

В память Беслана. 3 сентября отмечается День борьбы против терроризма

День солидарности

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. По инициативе Президента Владимира Путина 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону  № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

Событие связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников.

Во время этой трагедии, растянувшейся на долгих три дня, погибло более 334 человек, половина из которых дети. Многие из них в этот день пришли первый раз в первый класс…

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.


Помни – от каждого из нас  зависит мир на земле!
 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2