16+
11 мая 2019 11:29

Жара в Челябинске продержится до вторника

Жара в Челябинске продержится до вторника
Автор: Людмила Баннова Фото: Людмила Баннова
Сегодня, 11 мая, а также в начале следующей недели синоптики обещают стойкую хорошую погоду. Температура воздуха днем составит 28-31 градус тепла, что является не совсем типичным для начала мая в наших широтах.

цветы.jpg

Буквально за последнюю неделю на полях взошла трава, расцвели одуванчики и луговые травы, а деревья оделись в листву. Южноуральцы активно отдыхают на базах отдыха и занимаются садово-огородными работами. Уже к вторнику температура воздуха днем составит комфортные 20 градусов, так что пока есть время и восстановить силы, и даже позагорать. Однако спасатели предупреждают, что вода еще не прогрелась.

Мы потрогали воду на одном из самых теплых и мелких озер региона – озере Песчаное (село Шеломенцево). Купаться еще рановато.

озеро.jpg

Добавим, что сегодня, 11 мая, местами синоптики обещают грозы и град, так что не убирайте далеко ветровки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2