16+
06 июня 2019 11:24

В Копейске продолжают обманывать жителей

В Копейске продолжают обманывать жителей
Автор: Людмила Баннова Фото: vydet.ru
Жители Копейска до сих пор ведутся на уловки мошенников, когда им по телефону или в интернете обещают крупный выигрыш или приз. Для перечисления денег нужны только реквизиты карты.

Копейчане, окрыленные нежданным счастьем, без запинок сообщают номер банковской карты незнакомым людям, с которой затем мошенники переводят деньги. Обнаружив, что денежные средства исчезли, граждане обращаются в полицию.

Сотрудники полиции Копейска напоминают, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такая информация не подлежит передаче третьим лицам и может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.

Читайте также:
Мошенник оставил 30 южноуральцев без квартир
Мошенники вновь обманули бабушку, поменяв ее сбережения на билеты банка приколов
Еще материалы по этой теме
Жительница Челябинска стала жертвой мошенничества, потеряв 22 миллиона рублей
06 февраля 2025 09:10
Жительница Челябинска стала жертвой мошенничества, потеряв 22 миллиона рублей

В Челябинске произошел случай мошенничества, в результате которого местная жительница потеряла з...

Челябинцы теряют миллиарды
23 января 2025 12:37
Челябинцы теряют миллиарды

В 2024 году жители Челябинской области стали жертвами мошенников, потеряв около 3,5 миллиарда ру...

Сотрудники полиции Копейска рассказывают о новой мошеннической схеме «фэйковый работодатель»
10 января 2025 14:35
Сотрудники полиции Копейска рассказывают о новой мошеннической схеме «фэйковый работодатель»

Злоумышленники, выдавая себя за существующую компанию, рассылают в мессенджерах объявления о вак...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 февраля 2025 15:38 На льду в валенках и с обручальным кольцом - магнитогорец сделал предложение на турнире «Дворовая шайба»

Город принял традиционный турнир «Хоккей в валенках» – «Дворовая шайба», организованный Магнитогорским отделением партии «Единая Россия» в преддверии Дня защитника Отечества. 

10 февраля 2025 12:44 Копейская мечеть Махалля – фронту

10 февраля в мечети Махалля №879 Копейска состоялась встреча имама и прихожан с представителями благотворительного фонда «Братство», депутатами городского Собрания, местными СМИ.