16+
21 января 2022 05:56

В Копейске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции рассказали учащимся колледжа о службе в органах внутренних дел

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант». Для студентов юридического факультета Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, планирующих в дальнейшем связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, была возможность воочию познакомиться с работой сотрудников полиции.

В Копейске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции рассказали учащимся колледжа о службе в органах внутренних дел
Автор: ОМВД Копейска Фото: ОМВД Копейска

Помощник начальника Отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Очерет рассказала собравшимся о том, какие службы и подразделения существуют в органах внутренних дел, какова специфика работы в каждом из них, какие требования предъявляются к кандидатам на службу. Кроме этого ребята узнали о ВУЗах системы МВД, в которых они могут продолжить свое обучение и о требованиях, предъявляемых во время вступительных экзаменов и при трудоустройстве в органы внутренних дел. 

Председатель совета ветеранов Рита Свирь познакомила студентов в комнате истории с историей создания копейских правоохранительных органов. 

Член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Дмитрий Аксенов отметил, что подобные встречи позволяют студентам получить полную и достоверную информацию о работе полиции, специфике и нюансах службы, а также с целью популяризации профессии сотрудников полиции среди молодежи.

Встреча молодых людей со стражами правопорядка прошла в доверительной и дружеской атмосфере. Участники акции заинтересовались работой в правоохранительных органах, они подходили в индивидуальном порядке и уточняли интересующую их информацию.


Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2