16+
06 июня 2018 12:32

В Копейске с пьяного подростка сняли цепочку

грабеж
Фото: http://otrav.net

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что в горбольницу № 1 с алкогольным отравлением поступил 14-летний подросток. Позднее мама ребенка сообщила сотрудникам полиции, что у него похищена серебряная цепочка стоимостью более трех тысяч рублей.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, выясняя обстоятельства произошедшего, установила, что подросток приехал в один из поселков города, познакомился с молодыми людьми, распивал с ними спиртное. Когда несовершеннолетнему стало плохо, новые знакомые решили его проводить до остановки, а один из них ранее судимый молодой человек, 1998 года рождения, снял с подростка цепочку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Похищенная цепочка изъята стражами правопорядка.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков копейчанин привлечен к административной ответственности по статье 6.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2