16+
08 апреля 2022 13:00

Возле озера Смолино в Челябинске убрали несанкционированную свалку

Собаководы ранее обнаружили здесь кости животных, старые шины и стройматериалы.
Возле озера Смолино в Челябинске убрали несанкционированную свалку
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба Минэкологии Челябинской области

В Челябинске неустановленные лица после проверки надзорных органов ликвидировали несанкционированную свалку, которая стихийно образовалась возле озера Смолино. На днях ее обнаружили собаководы, выгуливающие питомцев в округе. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии региона.

- В ходе проверки было выявлено складирование строительного мусора, отработанных автомобильных шин, а также останков животного происхождения, - уточнили в пресс-службе ведомства. - По данному факту проведены контрольно-надзорные мероприятия, установлен собственник земельного участка. После выезда специалистов министерства экологии региона и природоохранной прокуратуры отходы были оперативно вывезены с территории неустановленными лицами.

В ведомстве добавили, что материалы проверки направлены в областное ГУ МВД России и управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. Ход и итоги проверки поставлены на контроль, виновные лица будут привлечены к ответственности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2