16+
26 ноября 2021 15:19

Челбаскет дал достойный отпор лидеру турнирной таблицы

24 и 25 ноября в Челябинске прошли игры Париматч Чемпионата мужской Суперлиги 2. На домашнем паркете «Челбаскет» встречался с одним из лидеров лиги БК «Тамбов». Два красочных, полных эмоций и красивого баскетбола матча команды подарили своим болельщикам.
Челбаскет дал достойный отпор лидеру турнирной таблицы
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

Первое противостояние проходило в очень волнительном и эмоциональном русле. Соперники не отпускали друг друга более чем на 4-6 очков, но при этом «волки»постоянно были в роли догоняющих. Матч завершился в пользу «победной стаи» с преимуществом всего в три очка (84 – 81). На вторую игру Тамбов вышел на паркет уже с совсем другим настроем, но «Челбаскет» был готов биться до конца. Отпустив соперника на 17 очков, хозяева не только догнали, но и сравняли счет, оставив всю интригу на финал. К сожалению, удача оказалась в этот вечер на стороне гостей. Итоговый счет 71 – 78 в пользу БК «Тамбов».

Главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин: «Две важнейшие и трудные битвы против Тамбова наконец позади. Мы добились результата, которым могут похвастаться немногие в лиге, выиграв один домашний матч у этой сильнейшей команды. 

Отдельно хочу отметить усилия молодых игроков, если мы привычны к перфомансамГладышева, Логинова, Епанова и Малышева, то нельзя не отметить выход на новый качественный уровень Никиты Перцева, укрепление позиций в профессиональном баскетболе Юры Качкова за счёт цепкой защиты, энергию и энтузиазм Семена Хоменко. 

В декабре БК «Челбаскет» проведет восемь матчей: выездная серия с командами «Барс-РГЭУ» (Ростов-на-Дону) и «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары), а затем домашние игры с БК «Новомосковск» (Тульская область) и БК «Русичи» (Курск).

6+

01B7C478-1BEE-42BA-A73B-B32E308B874E.jpeg

Еще материалы по этой теме
Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки
16 апреля 2024 18:28
Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы...

Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2