16+
29 декабря 2022 14:10

«Динамо-Метар» встречает Новый год победой 6+

Челябинский женский волейбольный клуб порадовал своих болельщиков в завершающем 2022 год домашнем матче: «Динамо-Метар» – «Тулица» 3:0 (25:19, 25:17, 25:20).

«Динамо-Метар» встречает Новый год победой

28 декабря на домашней площадке челябинские волейболистки принимали команду из Тулы. Домашние матчи уже традиционно пользуются большой популярностью у челябинцев. В этот раз болельщиков в фойе встречали Дед Мороз и Снегурочка. Вместо традиционных новогодних стихов дети и взрослые декламировали кричалки в поддержку Клуба «Динамо-Метар», что обеспечило настоящее спортивное предновогоднее настроение ещё до начала матча. С первых минут Метару удалось навязать свою игру.

Первые две партии подопечные Александра Кошкина лидировали с комфортным преимуществом в очках, однако в третьем игровом отрезке со стороны «Тулицы» была предпринята серьезная попытка изменить ход матча. На коротком промежутке тулячкам удалось вырваться вперёд, все решилось в концовке партии — челябинки подтвердили своё превосходство. Учитывая, что предыдущая встреча команд состоялась десять дней назад в финале Кубка России, повторная победа лишь подчеркнула уверенность результата челябинской команды!

 Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

– Хорошая в целом игра, первые две партии практически идеально сыграли. В третьей сами себе создали проблемы, но самое главное, что преодолели их.

– Полторы недели назад, в финале Кубка России, встречались с Тулицей, что-то поменяли к сегодняшней игре?

– Расстановку поменяли, больше ничего не меняли, готовились, как всегда. Хочу сказать болельщикам огромное спасибо, несмотря на будний день, сегодня была невероятная поддержка. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим новым годом!

Мария Самойлова, диагональная ЖВК «Динамо-Метар»: 

– Отличие от матча Кубка в том, что мы понимали, что нельзя проигрывать 3 и 4 партию, понимали, что надо выигрывать со счетом 3:0. Настрой был серьезный. А в плане подготовки – не скажу, что она была специфичной, у нас просто на нее не было времени. 

Огромное спасибо нашим болельщикам. С каждым матчем поддержка все громче и громче. Популярность клуба растёт. Болельщики приходят, радуют нас. И, конечно, поздравляю всех с наступающим новым годом!

Первый матч в Новом 2023 году «Динамо-Метар» проведет на домашней площадке. 8 января гостями клуба станет ЖВК «Протон»  из Саратова.


6+ 


Еще материалы по этой теме
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц
27 марта 2024 12:30
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для уче...

Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС
27 марта 2024 12:14
Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России»,...

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем театра
27 марта 2024 08:00
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем театра

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю с Всемирным днем театра! 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 12:30 Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для учеников начальных классов школы №47 (филиал 1) библиокафе «Весеннее ассорти». Мероприятие было посвяще...

27 марта 2024 12:14 Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России», советник губернатора Челябинской области Владимир Мякуш.

Новости СМИ2