16+
25 ноября 2021 13:00

Экс вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО

Его обвиняют в превышении полномочий при выделении земель для горнолыжного курорта.
Экс вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Вчера вечером, 24 ноября, Центральный райсуд Челябинска отправил бывшего вице-мэра Миасса Василия Сороку в следственный изолятор. Экс-чиновник был задержан сотрудниками ФСБ. Он обвиняется в превышении полномочий при выделении участков земли для горнолыжного комплекса «Солнечная долина».

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, Сороке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 23 января. Напомним, что 23 ноября в мэрии Миасса силовики провели выемку документов за 2016 год. Именно в этот период Сорока трудился в администрации Миасса на должности заместителя главы города по имущественным вопросам. До работы в мэрии он руководил ГЛК «Солнечная долина».

По версии следствия, обвиняемый в 2016 году обеспечил беспрепятственное согласование и в последующем незаконную продажу двух земельных участков в поселке Сыростан по заниженной цене. В результате ущерб для Миасского городского округа превысил 10 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2