16+
03 сентября 2021 14:14

ФК «Челябинск» одержал шесть побед в шести матчах

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб «Челябинск» на своём поле обыграл «Динамо-Барнаул» – 2:1. Эта победа стала для наших парней 6 кряду в этом сезоне. Всего же, с учётом феноменальной концовки сезона прошлого команда одерживает 14-ую победу подряд! Это всероссийский рекорд!
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

На 8 минуте челябинцы заработали угловой и решили его разыграть. Но у соперника на этот счёт было другое мнение – барнаульцы сфолили в собственной штрафной. Марат Шайморданов чётко исполнил наказание, разведя вратаря и мяч по разным углам. Есть быстрый гол!

После этого игра немного успокоилась и приобрела равный характер. Хотя территорией по-прежнему владел «Челябинск».

Но и барнаульцы не собирались сдаваться и два раза подряд опасно огрызнулись, оборона хозяев с угрозами справилась.

В ответной атаке хозяева заработали штрафной. Марат Шаймордановтехнично обвел стенку, но в ворота чуть не попал. Он же красиво пробил с разворота от линии штрафной. Мяч из нижнего угла с трудом достал опытный вратарь «Динамо» Богдан Карюкин.

На 40-ой минуте отличный момент, чтобы отличаться, имел Егор Дорохов. Нашему форварда каких-то сантиметров не хватило, чтобы замкнуть прострел с правого фланга.

Ну а пару минут спустя наша команда практически провела атаку-близнеца. Эдуард Валиахметов вновь прострелил с правого фланга и на этот раз Егор в одно касание чётко переправил мяч в ворота. Гол в раздевалку и 2:0!

И вторую половину «Челябинск» начал активно, будто и не было перерыва. Воротам соперника угрожали Шайморданов, Касаткин, Курышев. Но либо ударам немного не хватало точности, либо опытный Карюкин был надёжен.

Гости тоже не отсиживались в обороне. Тем более терять им было нечего. После подачи в штрафную справа игрок «Динамо» Владимир Завьялов с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота – 2:1.

Тем не менее этот гол не помешал «Челябинску» довести дело до очередной победы. Шестой подряд с начала сезона. Пока наша команда – единственная во всей ФНЛ-2, кто не потерял ни одного очка.

Еще материалы по этой теме
В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса
25 апреля 2024 21:18

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском го...

25 апреля 2024 18:00

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая
25 апреля 2024 17:20

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».