16+
01 марта 2024 11:22

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная встреча Кубка Собрания депутатов по хоккею с шайбой. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Встречались хоккейный клуб города Копейска «Урал» и гости из Челябинска – команда «Стройкомплекс». Ледовая дружина из областного центра, победители открытого первенства города сезона 2023-2024, играли против местной команды, которая уступила им титул чемпиона города, но является обладателем Кубка городского Собрания депутатов прошлого сезона.

Матч выдался потрясающе интересным и напряжённым от первой до последней секунды. С первых минут чемпионы КГО задали такой темп игре, что казалось, будто у «Урала» шансов даже на ничью в этом матче не будет. А когда в самом начале матча, причём в меньшинстве, гости забили первую шайбу, копейские болельщики явно приуныли.

DSC_0115.JPG

Не знаю, что говорил на скамейке запасных своим подопечным председатель Федерации хоккея Копейска Николай Балмашнов, который из-за травмы пропустил игровой сезон, но игра постепенно наладилась. Стало меньше ошибок в обороне, точнее передачи и наконец-то появились острые атаки на ворота соперника и точные броски в створ.

DSC_0047 (2).JPG

Второй период заканчивается со счётом 1-1. Ураганные атаки «Стройкомплекса» в начале третьей двадцатиминутки приносят успех челябинцам и они выходят вновь вперёд – 2-1. Но не надолго – наши парни реализуют большинство и счёт вновь ничейный – 2-2. Время матча истекает, и судьи назначают дополнительные 5 минут. Овертайм продолжается в формате три на три. Но и он не выявляет победителя.

DSC_0018 (3).JPG

Буллиты. О, это вкусное слово буллиты! Болельщики «Урала» дружно сжали кулачки. Первый бросок нашего нападающего отражает вратарь соперника. «Стройкомплекс» тоже не добивается успеха. Алексей Лучевников забивает со второй попытки – мы повели 1-0. Затем в полной тишине дважды не добиваются успеха челябинцы и один мы. Руслан Кулматов делает счёт 2-0. Последняя попытка спасти ситуацию у гостей – тщетно, вновь великолепно, как и в трёх предыдущих буллитах, играет наш вратарь Михаил Котик. 2-0 по буллитам, 3-2 в матче и Кубок городского Собрания депутатов остаётся в Копейске!

DSC_0239.JPG

После матча главную награду турнира капитану команды "Урал" Павлу Родькину вручил председатель Собрания депутатов КГО Евгений Гиске.

Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2