16+
22 августа 2022 09:45

Копейчанин стал призером Парижского полумарафона

Руслан Зайдуллов стал бронзовым призером соревнований.

Копейчанин стал призером Парижского полумарафона
Автор: Юрий Захаров Фото: Телеграм-канал Пул № 74

В Нагайбакском районе прошел 6 Парижский полумарафон, где участвовали сильнейшие бегуны России. 

В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Помимо главы региона, гостей и участников соревнований поприветствовали советник министра спорта РФ Роман Ольховский, олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

В программе этого мероприятия были дополнительно забеги на 5 км и 10 км для всех возрастных категорий.

В соревнованиях приняли участие более 2000 человек, в том числе и бегуны тренеров Виктора и Александра Штукиных, тренеров копейской школы Олимпийского резерва по легкой атлетике.

В беге на 10 км бронзовым призером стал наш известный бегун, кандидат в мастера спорта, чемпион России в кроссовой эстафете Руслан Зайдуллов. Остальные спортсмены этих тренеров, хоть и не заняли призовых мест, но выступили достойно. Всем участникам соревнований были вручены памятные медали.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2