16+
08 июня 2022 14:06

Копейские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях

В Челябинске завершился чемпионат и первенство Уральского Федерального округа (УрФО) по легкой атлетике,второй этап Спартакиады учащихся России и отбор на международные соревнования «Дети Азии».
Автор: Юрий Захаров
В Челябинске завершился чемпионат и первенство Уральского Федерального округа (УрФО) по легкой атлетике,второй этап Спартакиады учащихся России и отбор на международные соревнования «Дети Азии»,которые пройдут 27 июля в Владивостоке. А это сразу пять возрастных категорий.

Успешно выступили в этих соревнованиях копейские легкоатлеты.У самых младших участников отличился ученик Олега Мандукова и Данилы Лунева, тоже Данила Лунев,  выигравший 10-борье и по ходу показавший лучший результат в тройном прыжке и занявший 2 место в метании копья. В итоге Данила был включен в сборную команду УрФО и поедет в Владивосток.

Еще двое воспитанников этих же тренеров стали победителями. Вера Кукушкина стала первой в метании диска и копья, а Егор Прокопьев выиграл тройной прыжок и прыжок в длину и серебряную медаль в 10-борье.

Как всегда успешно выступили наши шестовики. В Спартакиаде лучшим стал Дмитрий Крылов, в зачете первенства УРФО занявший  также 2 место.этом же виде. Второе место в прыжке с шестом завоевала София Масюк.

Дмитрий Останин выиграл 10-борье в своей возрастной категории,Не было равных в многоборье и нашей Екатерине Потаповой. В прыжках в высоту третье место завоевал Роман Дудко.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».