16+
02 июня 2024 10:46

Михаил Степанов: попасть на Доску почета в 14 лет

Попасть на городскую доску почёта хотя бы раз в жизни мечтает, наверное, каждый человек. А оказаться среди уважаемых жителей в 14 лет каково?

Михаил Степанов: попасть на Доску почета в 14 лет
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Да, фотография школьника Миши Степанова рядом с самыми достойными жителями города Копейска на главной Доске почёта. А всё потому, что мальчик, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по боксу, достиг больших успехов в спорте – он неоднократный победитель и призёр городских, областных и всероссийских соревнований, обладатель первого юношеского спортивного разряда.

- Когда мне исполнилось семь лет, — вспоминает юноша, — папа решил отдать меня в секцию бокса, чтобы я смог всегда постоять за себя в жизни. Пришли в спортшколу. Увидел, как тренируются мальчишки и буквально сразу «заболел» боксом. Было интересно абсолютно всё – разминка, удары, перемещения, защита. Был готов находится в спортивном зале бесконечно долго, выгнать меня оттуда было проблематично.

Сегодня Михаил и сам может подсказать начинающим боксёрам некоторые хитрости в освоении приёмов бокса. По-прежнему работает на тренировках в полную силу, никогда не пропускает занятия, охотно остаётся поработать с грушей и после тренировок.

Из последних достижений нашего юного боксёра – двухкратный чемпион всероссийского спортивного общества «Спартак» в Тольятти и Люберцах, чемпион Челябинской области 2024 года, участник и призёр первенств России нынешнего и прошлого годов.

Когда спросил у парня, есть ли у него кумиры в мире большого бокса, он не задумываясь назвал имя чемпиона мира и Олимпийских игр Сергея Ломаченко. Хорошо знаком с техникой отечественных звёзд бокса. Говорит, что ему больше импонирует то, как бьются наши боксёры. А вот свои «фишки», благодаря которым ему удаётся побеждать почти в каждом бою, не раскрыл. На сегодня копейчанин провёл 105 боев, из которых в 89 одержал уверенные победы. И это только начало – парень уверен, что бокс станет делом его жизни.

- Он с первой тренировки, — рассказывает тренер Михаила Виталий Броницкий, — обратил на себя внимание трудоспособностью, характером, волей к победе. Уже через полгода он боксировал на ринге и не уступал ровесникам, которые тренировались дольше его. Парень способный, будем тренироваться и надеюсь на Первенстве России всё же займём достойное место.

Будем следить за спортивными успехами Михаила Константиновича Степанова, гордости спортивной школы и города Копейска.

Еще материалы по этой теме
Большая игра Василия Кошечкина
11 июля 2025 13:45
Большая игра Василия Кошечкина

26 июля в арене «Металлург» пройдет прощальный матч легендарного вратаря Василия Кошечкина. Спор...

Копейчанка завоевала серебряную медаль
04 июля 2025 10:20
Копейчанка завоевала серебряную медаль

3 июля в городе Екатеринбурге прошло первенство России по велосипедному спорту в дисциплине маунтин...

Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях
02 июля 2025 13:35
Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Новое достижение в копилке клуба робототехники «Робосит» школы №23 — успешное выступление на рос...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
11 июля 2025 15:30 В Копейске наградили организации за оказание помощи бойцам СВО

В центральной городской библиотеке Копейска 11 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию тех, кто активно участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону проведени...

11 июля 2025 13:45 Большая игра Василия Кошечкина

26 июля в арене «Металлург» пройдет прощальный матч легендарного вратаря Василия Кошечкина. Спортивный корреспондент «Копейского рабочего» узнал, как идет подготовка к этому важному дню.