16+
30 мая 2022 15:41

На паркете нового ФОКа разыграли Кубок главы Копейска по бальным танцам

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе города в прошедшее воскресение впервые прошёл Кубок главы Копейского городского округа по бальным танцам. 
На паркете нового ФОКа разыграли Кубок главы Копейска по бальным танцам
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Организатором турнира выступили всероссийская Федерация танцевального спорта и рок-н-рола и Челябинская областная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация танцевального спорта», Федерация танцевального спорта города Копейска и танцевально-спортивный клуб «Дансфил». В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет из Челябинска, Златоуста, Миасса, села Долгодеревенское и, конечно же, большая команда хозяев. Спортивный турнир стал завершающим для ребят в этом сезоне.

DSC_0354.JPG

На открытии состязаний перед участниками выступила заместитель мэра города Копейска Светлана Логанова. Она поприветствовала участников соревнований, судейскую бригаду и многочисленных болельщиков от лица администрации города и его главы Андрея Фалейчика.

- Едва открылся этот спортивный комплекс, - сказала Светлана Владимировна, - а мы проводим здесь уже второе крупное спортивное мероприятие. И это здорово и это лишний раз подчёркивает, что Копейск спортивный город. Мы гордимся своими чемпионами и призёрами во всех видах спорта . Это бокс, дзюдо, велоспорт, лёгкая атлетика и многие другие. Но несомненно, что самый красивый вид спорта это спортивные танцы. Очень рады видеть вас всех, приезжайте в наш замечательный город и мы всегда будем вам рады.

Затем заместитель главы пожелала честной спортивной борьбы и побед спортсменам, а зрителям море положительных эмоций и объявила Кубок главы КГО открытым.

DSC_0348.JPG

Соревнования продолжались в новом ФОКе с 10 утра до позднего вечера практически без перерыва. На паркете менялись пары, солисты и музыкальные композиции, периодически проходило награждение участников. Когда открылась вторая часть состязаний, в которой выступали старшие ребята, детвора уже ехала домой в различные города нашей области.

- Это по сути, - сказал главный судья соревнований, президент областной Федерации танцевального спорта Гарифьян Хайсаров - первенство области по латино-американской и европейской программах, гран-при Челябинской области, в котором принимают участие спортсмены только нашего региона. Здорово, что они есть. Ребята смогут показать уровень своей подготовки, повысить спортивные разряды, порадовать тренеров и родителей в конце танцевального сезона перед длительными каникулами.

Список чемпионов и призёров займёт очень много места в газете, поэтому скажем только, что ни один участник Кубка мэра Копейска не остался без внимания, кто что - кубки, медали, дипломы.

DSC_0388.JPG

Правда всё же удалось пообщаться с юными чемпионами, нашими земляками. Елизавета Аргунова и Алекс Даян завоевали золото в парном разряде. Удалось выяснить, что Лиза занимается танцами уже 4-й год, а вот Алекс всего первый. Тем не менее, у девочки это первая победа высшей пробы, а вот мальчишка в этом году собрал в свою спортивную копилку вторую медаль с цифрой «1». Обоим очень нравится заниматься бальными танцами, мечтают связать с этим видом спорта свою жизнь и непременно добиться самых высоких побед.

Ну что же, а мы пожелаем и этим ребятам и другим спортивных побед и как можно дольше оставаться на спортивном паркете.

Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2