16+
06 декабря 2021 11:30

На северо-западе Челябинска построят большой крытый каток

Новый спортобъект будет доступен для катания, тренировок и состязаний.
На северо-западе Челябинска построят большой крытый каток
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Большой крытый каток с двухэтажным зданием для инвентаря, гардероба и раздевалок появится на пересечении улицы Академика Макеева и проспекта Героя России Родионова в Челябинске. Спортобъект построят в качестве тренировочной базы для УралГУФКа, где можно будет проводить и соревнования. Стоимость контракта превысила 400 миллионов рублей, что указано в документах на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта значилась в размере 428,7 миллионов рублей. Победителем аукциона стала компания «Белстрой» из Самары, которая предложила построить каток за 424,4 миллиона рублей.

В документах указано, что кроме самого крытого помещения катка застройщик должен сдать двухэтажное здание администрации с раздевалками, комнатами тренеров и судей, медкабинетом и кабинетом массажа и прокатом коньков. Объект должен быть построен за 390 дней.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2