16+
12 июля 2022 07:00

Семейный турнир по баскетболу прошёл в сквере на Алом поле

Уже второй год подряд каждую пятницу лета челябинские любители баскетбола собираются на открытой площадке на Алом поле, чтобы не только хорошо поиграть в баскетбол 3х3, но и пообщаться друг с другом, выиграть классные призы и просто на свежем воздухе провести пятничный вечер.

Семейный турнир по баскетболу прошёл в сквере на Алом поле
Автор: Гранада Пресс

Традиционно баскет-пятница объединяет всех людей, любящих игру с мячом. Эти мероприятия имеют часто свою тематику – День России или День защиты детей. Минувшая пятница была посвящена Дню семьи, любви и верности. Федерация баскетбола Челябинской области совместно с Баскетбольным клубом «Челбаскет» во второй раз провели семейный турнир «Chelbasket Family Cup». Любой желающий мог заявить свою семейную команду и провести отличный пятничный вечер в кругу близких, а еще и выиграть классные подарки. Команда состояла всего из двух человек, однако на площадке было очень много групп поддержки от мала до велика – бабушки, дедушки и даже самые юные любители баскетбола. Всего в мероприятии приняли участие 19 команд, на площадке царила атмосфера тепла и доброты. 

Тройка победителей распределилась следующим образом:

1 место «Урал» – Солодковы Иван и Артемий;

2 место «Пляжный баскетбол» – Фаткуллины Вадим и Артем;

3 место Vishnya – Вишняковы Андрей и Дарья.

Президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков: «Приятно, что многие челябинцы выбирают альтернативный традиционному «пятничному» способ проведения окончания рабочей недели. Мы стараемся делать наши «баскет-пятницы» разными. Семейный турнир с участием команд-двоек – отличный формат, который вызывает очень позитивное отношение. Команда из двух человек играет, а болеть приходят все, включая бабушек и дедушек. Символично, что он проходил в этот раз в День семьи, любви и верности».

В этом сезоне «баскет-пятницы» проходят при финансовой поддержке компании «Уралэнергосбыт», поставщика электрической энергии в Челябинской области, которая регулярно поддерживает социальные и спортивные инициативы региона. Не может не радовать, что такие добрые мероприятия получают поддержку со стороны коммерческих предприятий города.

Баскетбол объединяет!

Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2