16+
15 октября 2021 18:44

Стартует строительство ФОК "Металлург"

Открытие спортивного комплекса для всех желающих запланировано на следующий год.

Стартует строительство ФОК "Металлург"
Автор: Анна Солнечная Фото: пресс-служба РМК

Новый спортивный комплекс "Металлург" появится в Кыштыме, недалеко от КМЭЗ. Площадь ФОКа составит 2,6 тысячи квадратных метров. В спортивном здании будут все необходимые условия для качественного и комфортного проведения тренировок. Для разных видов спорта предусмотрены специально оборудованные залы, которые соответствуют тому или иному направлению. 

На торжественном мероприятии, посвященном старту строительных работ ФОКа "Металлург", приняли участие министр спорта Челябинской области Максим Соколов, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова, генеральный директор АО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Первый камень заложил девятилетний кыштымский спортсмен, внук металлургов «Кыштымского медеэлектролитного завода» Динияр Мугинов.

Новые спортивные комплексы, которые отвечают всем требованиям современности – это шаг к здоровому будущему. Как отмечает министр спорта Челябинской области Максим Соколов, необходимо увеличивать вовлеченность жителей в занятия спортом. На данный момент уровень заинтересованности и приверженности людей к спорту в Челябинской области составляет 44%. Показатель должен расти. 

РМК активно поддерживает занятия физической культурой. Как для взрослых, так и для детей компания создает комфортные и удобные условия для тренировок. В век технологий многим тяжело заставить себя пойти заниматься. Поэтому РМК в свою очередь старается исключить любые неудобства. Местоположение площадок и спортивных комплексов, транспорт, оснащение и даже внешний вид – все учитывается и планируется детально. 

Особенно стоит отметить, что появление нового современного спортивного комплекса преддверии юбилея года для Кыштымского медеэлектролитного завода это особенно актуально, комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.


Еще материалы по этой теме
Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги
19 марта 2024 12:00
Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Г...

Студенческая игра
19 марта 2024 11:00
Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения...

Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев
19 марта 2024 09:29
Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

Новости СМИ2