16+
22 октября 2024 09:50

«Трактор» выиграл у «Сибири»

21 октября наша команда играла в гостях у новосибирской «Сибири». С первого периода команды порадовали болельщиков активной игрой. Но, конечно же, не обошлось без удалений, в этом матче их было крайне много.

Автор: Татьяна Дибривная Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

В первом периоде счёт открыла «Сибирь». Но и наша команда не оставалась в долгу и атаковала ворота соперника. Однако счёт на табло пока что оставался 1:0 в пользу хозяев льда. Сергей Телегин пробил вратаря «Сибири», и счёт стал ничейным. Но «Сибирь» снова вышла вперёд, сделав счёт 2:1. Очень интересная и захватывающая игра, много борьбы у команд за шайбу. Вновь удаление у «Сибири», и Стивен Кэмпфер делает счёт ничейным с передачи Дилана Сикьюры — 2:2. Первая шайба для Стивена и радостные эмоции на скамейке «Трактора». Первый период порадовал болельщиков сразу четырьмя шайбами.

В конце периода вновь удаление у «Сибири», и второй период «Трактор» начинает играть в большинстве. Второй период начинается с большинства «Трактора», у нашей команды есть небольшое преимущество, но реализовать его не получилось. Владимир Жарков выводит нашу команду вперёд, забивая первую шайбу и для себя, счёт становится 2:3. Удаление у нашей команды, но вновь наша команда отстаивает это непростое меньшинство.

Третий период радует болельщиков, но не радует вратарей, работы у обоих очень много. Удалений очень много у команды «Сибири», но и у нашей команды на протяжении всего матча их было тоже немало. После того как игрок «Сибири» вновь идёт на скамейку оштрафованных, капитан нашей команды Владимир Ткачев забивает гол в ворота соперника, счёт становится 2:4. Непрерывная борьба за шайбу у игроков. Вновь удаление у команды «Сибирь», и Стивен Кэмпфер увеличивает разрыв ещё на одну шайбу, счёт становится 2:5, и это дубль для Стивена. «Сибирь» пытается догнать, но времени остаётся мало, и им удаётся забить ещё одну шайбу, счёт становится 3:5. Команда соперников берёт тайм-аут и меняет своего вратаря на шестого игрока, риск, но он оправдывается — 4:5. Времени на табло очень мало, чтобы уровнять шансы, наша команда защищается, и долгожданный звук — матч окончен. Счёт 4:5, победа «Трактора». Выездная серия у нашей команды начинается хорошо, следующий матч против команды «Авангард».

Еще материалы по этой теме
«Трактор» одержал четвертую победу подряд
24 октября 2024 11:10

Вчера наша команда отправилась в Омск, где встретилась с «Авангардом».

В ГУФСИН пройдут соревнования по многоборью среди кинологов
23 октября 2024 17:09

Местом проведения стал кинодром исправительной колонии №1, расположенной в Копейском городском о...

Южноуральские многодетные семьи могут получить выплату на автомобиль
23 октября 2024 15:36

Выплата на приобретение автомобиля – это одна из новых мер социальной поддержки, установленных в Чел...

24 октября 2024 11:10 «Трактор» одержал четвертую победу подряд

23 октября 2024 17:09 В ГУФСИН пройдут соревнования по многоборью среди кинологов

Местом проведения стал кинодром исправительной колонии №1, расположенной в Копейском городском округе.