16+
10 ноября 2023 12:33

Три из четырех – итог армейского выезда челябинского «Трактора»

После победной четырехматчевой домашней серии, челябинцы отправились на двухматчевый выезд по армейскому маршруту Москва – Санкт-Петербург.
Три из четырех – итог армейского выезда челябинского «Трактора»
Автор: Николай Мозякин Фото: пресс-служба ХК «Трактор» (Челябинск)

Прилетели в столицу черно-белые однозначно в хорошем расположении духа – позади пятиматчевая победная серия, после которой лично губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял приставку и.о. с Алексея Заварухина и в матче с ЦСКА Алексей Борисович уже вывел «Трактор», как главный тренер! Дома к слову челябинцы обыграли «Металлург» 5:1, «Куньлунь Ред Стар» 5:2 и дважды «Адмирал» 3:2 (в овертайме) и 6:1.

h8b6ba2p7fmgun0is1n9t25d1844iv4s.jpg

7 ноября «Трактору» предстояла встреча с действующим обладателем Кубка Гагарина – московским ЦСКА. Этот матч, как я написал выше стал первым для Алексея Заварухина в качестве главного тренера. И команда своего рулевого не подвела!

На старте первого периода Виталий Кравцов оставил не у дел Ивана Федотова и открыл счет в матче – 0:1. Чуть позже Владимир Ткачев реализовал большинство – 0:2. Во втором периоде отличился Никита Сошников – 0:3. А точку в матче поставил бывший нападающий армейцев Данил Юртайкин, отправив шайбу в пустые ворота ЦСКА – 0:4.

А вчера, 9 ноября, челябинцы играли уже с армейцами из Питера. Этот матч получился из серии остросюжетных!

Счет снова открыли хоккеисты «Трактора» - отличился Антон Бурдасов! После его мощного броска шайба так быстро вылетела из ворот, что система не зажгла свет в воротах Никиты Серебрякова. Но судьи сразу показали, что гол был – 0:1. Хозяева отыгрались, забил Владимир Алистров – 1:1.

pp2ixax8eh5oaxc1ldscbjnp89cys9pb.jpg
Во втором периоде Эмиль Галимов вывел свою команду вперед – 2:1.

В третьем периоде Семен Дер-Аргучинцев счет сравнял – 2:2. Но СКА сдаваться не собирался и когда питерская команда играл в меньшинстве, ошибка в зоне «Трактора» стоила черно-белым пропущенного гола – Степан Фальковский вновь вывел хозяев вперед – 3:2.

Алексей Заварухин пошел ва-банк и на последней минуте снял с ворот Зака Фукале, черно-белые смогли закрепиться в чужой зоне и были Данил Юртайкин забил – 3:3.

Вот это развязка за 26 секунд до конца основного времени!

Если вы думаете, что сюжет на этом закончится – ошибаетесь.

5zh57xb3w22rt8cw0xoo2qoplab1m9iq.jpg

Овертайм проходил спокойно, СКА чаще владел шайбой, но челябинцам удавались контратаки. И вот Сергей Толчинский убегает 1 на 1 с вратарем, догоняющий соперника Виталий Кравцов нарушает правила, судья фиксирует нарушение правил, звучит сирена. Но овертайм не заканчивается – судья назначает буллит! Сергей Толчинский без особого труда воспользовался таким подарком и принес победу питерской команде – 4:3.

«Трактор» забирает одно очко, по итогам выезда три из четырех. В турнирной таблице челябинцы располагаются на шестом месте Восточной Конференции КХЛ.

Впереди у черно-белых четырехматчевая домашняя серия. Болельщиков ожидают матчи с «Салаватом Юлаевым» 14 ноября (вторник) в 19:00, «Барысом» 16 ноября (четверг) в 19:00, «Автомобилистом» 18 ноября (суббота) в 16:30 и «Авангардом» 21 ноября (вторник) в 19:00.

Живите хоккеем! 

Еще материалы по этой теме
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2