16+
29 апреля 2022 14:18

В Челябинске стартует Финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3

Во дворце спорта «Юность» сегодня начнется первый игровой день в рамках финала сезона в баскетболе 3х3. В турнире принимают участие 10 мужских и 6 женских команд. Игры будут идти в течение 5 дней и продляться до 3 мая. 

В Челябинске стартует Финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3
Автор: Гранада Пресс

Впервые титул лучшей команды страны будет разыгран по «токийской» системе: финалисты не будут делиться на группы, а сыграют по принципу «каждый с каждым».

Среди участников турнира – серебряный призёр летних Олимпийских игр 2020 года в Токио в составе российской баскетбольной команды 3х3 Александр Зуев («Гагарин»), бронзовый призёр Лиги Наций U23 2021 Никита Падун («Руна») и MVP прошлого чемпионата России по баскетболу 3x3 Владислав Мелешкин («Inanomo»).

На предстоящем Финале Winline Чемпионата России по баскетболу 3x3 честь Челябинской области будет защищать баскетбольный клуб «Уралец» из Златоуста. Команда молодая, образовалась в 2019 году из энтузиастов и любителей баскетбола, но постоянный участник всероссийских и региональных соревнований. Именно они первыми выйдут на баскетбольную площадку «Юности» против команды «Руна» (Москва). 

Игровая сетка доступна на сайте по ссылке. Прямую трансляцию игр можно посмотреть на телеканале «Старт», а для жителей Челябинской области – на сайте телеканала ОТВ.

Билеты на Финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3x3 в Челябинске в продаже, приобрести можно в разделе «Спорт» сайта chel.kassy.ru и в точках продаж «Городские зрелищные кассы».

Добавим, мероприятие пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Организатором выступает Российская Федерация Баскетбола, соорганизаторами – Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация баскетбола Челябинской области и Челябинская региональная Ассоциация баскетбола 3х3.


Информационный партнёр чемпионата – медиахолдинг «Гранада Пресс».


6+

Еще материалы по этой теме
В Челябинске состоялся Тотальный диктант
23 апреля 2024 12:56
В Челябинске состоялся Тотальный диктант

Он впервые проходил в «ИТ-лицее Привилегия».

Соблюдайте правила поведения в общественных местах
23 апреля 2024 10:00
Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем возду...

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2