16+
27 декабря 2022 17:50

В Челябинской области появился новый бассейн

Современный спортивный комплекс станет местом притяжения для жителей Карабаша. 


В Челябинской области появился новый бассейн
Автор: Анна Солнечная Фото: Людмила Ковалёва

Быть здоровым — это тренд всех времен. Поддерживать организм необходимо в любом возрасте. Физическая нагрузка помогает при лечении некоторых болезней и профилактике заболеваний в целом. И не только тело, но и психика реагирует на подвижность — улучшается настроение и повышается концентрация. 

Теперь все жители Карабаша смогут заниматься полезным спортом. Ранее руководство «Карабашмеди» обратилось в Русскую медную компанию с инициативой построить ФОК с бассейном. РМК всегда поддерживает здоровые привычки, поэтому с радостью поддержали проект. За короткий срок в Карабаше появился спортивный комплекс более 2,5 тысяч квадратных метров. 

фото_Людмилы_Ковалевой_21173.JPG

— Плавание – это универсальный вид активности, которым человек может заниматься абсолютно в любом возрасте. Люди смогут поплавать, снять стресс, избавиться от усталости. Бассейн, на мой взгляд, станет значимым объектом не только для жителей Карабаша, но и для гостей города, — о своих впечатлениях рассказала инструктор по оздоровительному плаванию Екатерина Трифонова.

На открытии нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования по плаванию. Участие принимали спортсмены из разных точек нашей области. 

Показательное выступление продемонстрировал КМС по плаванию, подводному спорту, чемпион России, УрФО и Челябинской области Вячеслав Козлов. Спортсмен отметил, что бассейн подойдет как для любителей, так и профессионалов. С точки зрения профессионального спорта, Вячеслав Козлов оценил техническое оснащение и стартовые тумбочки. 

— Очень впечатлили спортсмены, особенно удивил уровень подготовки карабашских ребят. Приятно, что у нас есть молодежь, увлеченная водными видами спорта. Мы верим, что в Карабаше появятся свои звездочки, которые смогут стать не только гордостью Челябинской области, но и всей России, — поделилась вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

фото_Людмилы_Ковалевой_21123.JPG

Подробнее о новом и современном ФОКе с бассейном читайте на сайте «Южноуральская Панорама»



Еще материалы по этой теме
Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной
29 марта 2024 14:04
Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявш...

Почетный гражданин Копейска о политической ситуации
29 марта 2024 12:00
Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о между...

Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой
29 марта 2024 11:00
Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2