16+
31 января 2020 10:55

В Копейске появилась еще одна ледовая площадка

Школа № 6 становится настоящим спортивным центром Копейска.
В Копейске появилась еще одна ледовая площадка
Автор: Алексей Самаев

Еще летом здесь обустроили футбольное поле и с нуля оборудовали две волейбольные площадки, а теперь у учеников школы и окрестных ребятишек появилась возможность играть в хоккей.

«У нас никогда не зимние виды спорта не имели особого развития, но в этом году, благодаря нашим инициативным учителям физкультуры мы получили ледовую площадку», – рассказала директор школы Евгения Подорванова.


Действительно, инициаторами появления ледовой площадки стали учителя физкультуры Андрей Шишкин и Артем Стрижов. Они же и заливали каток.

«Сначала мы опасались, что площадка будет стоять без дела, но зря – школьники с удовольствием приходят, чтобы погонять шайбу или просто прокатиться на коньках, – рассказывают педагоги, – Ученики школы теперь каждый урок физкультуры надеются, что занятия будут на улице. Это главный показатель того, что сделано полезное, нужное дело».

Но залить каток – это не все. Местные любители хоккея задумались, как сделать ворота для полноценной игры в хоккей. С просьбой о помощи они обратились в депутату городского Собрания Дмитрию Сумину. Дмитрий Васильевич подарил школе хоккейные ворота, которые соответствуют всем стандартам и требованиям как по габаритам, так и по качеству изготовления.

В минувшие выходные на новой ледовой площадке прошел первый хоккейный турнир. Играли между собой ученики седьмых классов школы. Разумеется. победителей наградили грамотами, сладким призом. После этого объединенная сборная седьмых классов сыграла с командой родителей. Впрочем, если юные хоккеисты играли на коньках, то взрослые предпочли валенки.

«Лед был отличный, – делились эмоциями ребята. – Игра прошла очень хорошо. Было круто, весело, нам понравилось».

Организаторы турнира считают, что он станет первым из множества соревнований, которые пройдут на площадке школы № 6.


«Большое спасибо учителям – Андрею и Артему, рассказывает Дмитрий Сумин. – Начиная с этой зимы в школе № 6 есть хоккей. Теперь на поле появились ворота., и мальчишки с удовольствием играют. Отмечу, двор школы открыт не только для ее учеников. Прийти и покататься на льду могут все дети и подростки. Приходите играть, мы будем только рады».

Каток не стоит пустым, и его востребованность уже породила намерение залить лед и на следующий год. Более того, у Дмитрия Васильевича большие планы по дальнейшей развитию спортивной инфраструктуры школы.

«Сейчас возникла необходимость установить вечернее освещение, – говорит он. – Светильники в количестве 15 штук удалось взять в городской администрации. В ближайшее время мы их установим, чтобы здесь можно было играть в хоккей и кататься вечером. Также мы обновляем баскетбольную площадку – скоро установим новые щиты с антивандальными кольцами. По сути, будем развивать все основные игровые виды спорта».


Помимо этого, в школе появится воркаут-площадка, причем то, какой она будет, зависит от самих учеников школы.

«Весной мы займемся проектированием этой площадку, делится планами депутат. – Спросим детей, какие бы элементы они хотели на ней видеть, и будем строить ее, реализовывать эти пожелания. Что касается хоккейной площадки, будем изыскивать средства на стационарную хоккейную коробку, чтобы условия для занятий спортом в школе стали еще лучше. Думаю, уже в ближайшем будущем школа вырвется в лидеры среди всех школ Копейска в плане благоустройства и оснащения спортивными объектами».

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2