16+
31 января 2020 10:55

В Копейске появилась еще одна ледовая площадка

Школа № 6 становится настоящим спортивным центром Копейска.
В Копейске появилась еще одна ледовая площадка

Еще летом здесь обустроили футбольное поле и с нуля оборудовали две волейбольные площадки, а теперь у учеников школы и окрестных ребятишек появилась возможность играть в хоккей.

«У нас никогда не зимние виды спорта не имели особого развития, но в этом году, благодаря нашим инициативным учителям физкультуры мы получили ледовую площадку», – рассказала директор школы Евгения Подорванова.


Действительно, инициаторами появления ледовой площадки стали учителя физкультуры Андрей Шишкин и Артем Стрижов. Они же и заливали каток.

«Сначала мы опасались, что площадка будет стоять без дела, но зря – школьники с удовольствием приходят, чтобы погонять шайбу или просто прокатиться на коньках, – рассказывают педагоги, – Ученики школы теперь каждый урок физкультуры надеются, что занятия будут на улице. Это главный показатель того, что сделано полезное, нужное дело».

Но залить каток – это не все. Местные любители хоккея задумались, как сделать ворота для полноценной игры в хоккей. С просьбой о помощи они обратились в депутату городского Собрания Дмитрию Сумину. Дмитрий Васильевич подарил школе хоккейные ворота, которые соответствуют всем стандартам и требованиям как по габаритам, так и по качеству изготовления.

В минувшие выходные на новой ледовой площадке прошел первый хоккейный турнир. Играли между собой ученики седьмых классов школы. Разумеется. победителей наградили грамотами, сладким призом. После этого объединенная сборная седьмых классов сыграла с командой родителей. Впрочем, если юные хоккеисты играли на коньках, то взрослые предпочли валенки.

«Лед был отличный, – делились эмоциями ребята. – Игра прошла очень хорошо. Было круто, весело, нам понравилось».

Организаторы турнира считают, что он станет первым из множества соревнований, которые пройдут на площадке школы № 6.


«Большое спасибо учителям – Андрею и Артему, рассказывает Дмитрий Сумин. – Начиная с этой зимы в школе № 6 есть хоккей. Теперь на поле появились ворота., и мальчишки с удовольствием играют. Отмечу, двор школы открыт не только для ее учеников. Прийти и покататься на льду могут все дети и подростки. Приходите играть, мы будем только рады».

Каток не стоит пустым, и его востребованность уже породила намерение залить лед и на следующий год. Более того, у Дмитрия Васильевича большие планы по дальнейшей развитию спортивной инфраструктуры школы.

«Сейчас возникла необходимость установить вечернее освещение, – говорит он. – Светильники в количестве 15 штук удалось взять в городской администрации. В ближайшее время мы их установим, чтобы здесь можно было играть в хоккей и кататься вечером. Также мы обновляем баскетбольную площадку – скоро установим новые щиты с антивандальными кольцами. По сути, будем развивать все основные игровые виды спорта».


Помимо этого, в школе появится воркаут-площадка, причем то, какой она будет, зависит от самих учеников школы.

«Весной мы займемся проектированием этой площадку, делится планами депутат. – Спросим детей, какие бы элементы они хотели на ней видеть, и будем строить ее, реализовывать эти пожелания. Что касается хоккейной площадки, будем изыскивать средства на стационарную хоккейную коробку, чтобы условия для занятий спортом в школе стали еще лучше. Думаю, уже в ближайшем будущем школа вырвется в лидеры среди всех школ Копейска в плане благоустройства и оснащения спортивными объектами».

Автор статьи: Алексей Самаев
Еще материалы по этой теме
Первые звонки прозвенели в школах Копейска
01 сентября 2026 13:00
Первые звонки прозвенели в школах Копейска

1 сентября во всех школах Копейска прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Праздник со...

С 1 сентября в Челябинской области вводят штрафы за неправильную парковку электросамокатов
21 августа 2026 12:00
С 1 сентября в Челябинской области вводят штрафы за неправильную парковку электросамокатов

В Челябинской области с 1 сентября 2026 года начинает действовать региональный закон, устанавливающи...

В Копейске почтили память моряков с «Курска»
12 августа 2026 15:00
В Копейске почтили память моряков с «Курска»

12 августа в Копейске прошёл траурный митинг, посвящённый 26-й годовщине гибели атомной подводной ло...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
07 сентября 2026 16:40 Молодёжь Копейска наметила планы на осень

7 сентября в администрации Копейского городского округа состоялось заседание общественно‑молодёжного совета при главе округа. Первое после летних каникул собрание подвело итоги насыщенного сезона ...

07 сентября 2026 15:00 В Копейске держат на контроле уборку мусора

В Копейске продолжают следить за вывозом твёрдых коммунальных отходов. В ходе регулярного мониторинга выявили сбой в работе ЦКС: в выходные дни мусор с ряда контейнерных площадок не был вывезен.