16+
29 апреля 2022 11:02

В Копейске прошло первенство по многоборью

Спортсмены соревновались на стадионе спортшколы № 1.

В Копейске прошло первенство по многоборью
Автор: Юрий Захаров Фото: pixabay.com

На стадионе школы № 1 прошло первенство по многоборью среди девушек и юношей 2009 года рождения.

В программе соревнований - бег на 60 м, прыжок в длину, метание мяча и бег на 500 м и 600 м. У девушек победительницей стала Ксения Корень с результатом 250 очков, всего 3 очка проиграла ей Диана Галимханова и третье место у Арины Москаленко - 224 очка. У юношей лучшим был Данила Михайлов - 194 очка, на 2 месте Кирилл Гарноди – 166 очков и на третьем месте Глеб Жижилев - 152 очка.

Копейская легкая атлетика всегда славилась своими многоборцами. Первым мастером спорта по легкой атлетике был 10-борец Андрей Андреевич Истюков, памяти которого уже много лет проводятся в Копейске соревнования по многоборьям. Бронзовым призером чемпионата Европы в 10-борьи был Василий Потапенко, чемпионкой России в 5-борье была Надежда Завьялова.

Победителями первенств России, чемпионами и призерами Спартакиады среди учащихся, участниками и призерами международных соревнований были рекордсмен России Павел Москаленко, Филипп Бритнер, Константин Васянин, Александр Сюремов, а в прошлом году чемпионом Спартакиады стал Роман Борисов. И еще много призеров юношеских и юниорских первенств России.

Предшественниками этих успехов всегда были точно такие жеежегодные соревнования спортивной школы по четырехборью (когда-то оно называлось «пионерским»), как прошли сейчас.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2