16+
25 ноября 2021 08:25

В Копейске скоро объявят конкурс на достройку физкультурно-спортивного комплекса на Жданова

Еще в самый первый приезд в наш город Алексей Текслер удивился: как так – город со 150-тысячным населением не имеет ни одного физкультурно-оздоровительного комплекса? Губернатор дал поручение о строительстве в Копейске таких объектов. На сегодня первый из них уже практически достроен.

 

 В Копейске скоро объявят конкурс на достройку физкультурно-спортивного комплекса на Жданова
Автор: Алексей Самаев Фото: Мария Согрина

За последние годы уровень собственных доходов в бюджете Копейска заметно вырос. Это значит, что экономика города, несмотря на пандемию, развивается. Однако, несмотря на рост, более 75 процентов консолидированного бюджета города составляют средства, выделяемые Копейску из областного бюджета. В такой ситуации очень важно, чтобы городские власти работали в одной связке с руководством региона. Судя по результатам, это удается.

– Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Борьбы, в этом году мы планируем завершить работу по его строительству, – комментирует глава Копейска Андрей Фалейчик. – Согласно контракту, этот срок определен в 2022 году. Мы однозначно уложимся в контрактные сроки, но, если подрядчики нас не подведут, комплекс будет достроен раньше. На строительство объекта по поручению губернатора направлено 134 миллиона рублей. И это не единственный объект – принято решение о достройке ФОКа на улице Жданова. Проектно-сметная документация на завершение строительства на сегодняшний момент проходит государственную экспертизу. Соответственно, в ближайшее время мы приступим к конкурсным процедурам, после чего – к строительству объекта. Средства на завершение строительства по поручению губернатора заложены в региональной программе. Есть и перспективные направления, по которым мы работаем. Среди прочего, это строительство ледового дворца. Это наша следующая задача. На сегодняшний день провели опрос жителей по месторасположению. Определена площадка и, я думаю, в следующем году мы приступим к привязке ранее уже использованного на других территориях и зарекомендовавшего себя как наиболее экономически эффективного проекта к этой площадке.


Еще материалы по этой теме
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2