В Копейске состоялись Всероссийские соревнования по зимнему велокроссу
Более 200 спортсменов, несмотря на 15-градусный мороз, из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей вышли на снежные трассы Копейска. Турнир памяти копейчанина, мастера спорта по велоспорту Игоря Курзина проходил XXXIII-й раз.
Первыми на старт вышли дети в возрасте 9–12 лет. Им предстояло преодолеть два круга протяженностью около двух километров каждый по пересечённой местности. Мальчишки и девчонки справились со сложной задачей и абсолютно все дошли до финиша. Их встречали на последних метрах самые заядлые болельщики – мамы и папы спортсменов.
Третьеклассник Назар Хазраткулов одерживает уже не первую победу на соревнованиях по велоэкстриму. Был он первым и в прошлые выходные, когда здесь проходило первенство города Копейска. Что интересно, подобные соревнования по зимнему велокроссу в своей категории мальчишка выиграл и в прошлом году.
- А вы, — ошарашила корреспондента «Копейского рабочего» мама чемпиона, спросите у всё знающей Алисы про Назара, — она поведает не хуже меня о спортсмене и это всё благодаря вашей газете.
София Вайс сразу после финиша спряталась в мамин пуховик: «Холодина...». Ей было не до разговоров, поэтому пришлось пытать папу, который привёл её в велоспорт. Говорит, что показывали неплохие результаты в лыжной секции, но тренер спортшколы по велоспорту посоветовал попробовать велосипед. Попробовали, да и распробовали. Верят родители, что эти старты только начало большого спортивного пути девочки.
Итоги всероссийских стартов на копейских виражах позже, а сегодня фоторепортаж с этих самых трасс.
В Копейском городском округе стартовала подготовка к традиционным весенним субботникам. На серьё...
Инициатива направлена на решение проблемы бродячих животных и привлечение к ответственности безо...
В минувшие выходные в Краснодарском крае стартовал соревновательный сезон велоспорта- маунтинбай...
Принимала в гостях партийцев челябинского регионального отделения создательница Фонда «Женщины Евразии» Татьяна Щур.
Дороги Копейска ждут масштабного обновления. О планах по ремонту и приоритетных участках проинформировал заместитель главы города по жилищно-коммунальным вопросам Александр Филиппов.