16+
17 октября 2019 07:07

Воспитанники копейской секции тхэквондо могут стать «бомжами»

У спортивной секции хотят забрать зал для занятий.

Воспитанники копейской секции тхэквондо могут стать «бомжами»
Автор: Алексей Самаев Фото: vk.com/kwonkop

«КВОН» - одна из крупнейших секций тхэквондо в городе – здесь занимается около 150 детей, и одна из самых успешных. Воспитанники секции привозят медали с соревнований, в том числе всероссийского масштаба.

Для занятий секция арендовала зал у Копейского политехнического колледжа по проспекту Ильича, 14. Как сообщил руководитель «КВОНа» Александр Худяков, 14 октября он узнал, что договор аренды, срок действия которого заканчивается 31 октября, не будет продлен по инициативе руководства колледжа. Таким образом, юные спортсмены остаются без помещения, в то время как подыскать альтернативный зал в Копейске, который отнюдь не славится обилием спортсооружений, проблематично. Особенно учитывая то обстоятельство, что до часа икс – всего две недели. По словам Худякова, руководство колледжа считает, что учебному учреждению зал в данное время нужнее.


«Они говорят, что у них 350 детей, а у меня только 150. Но какая разница, дети – это дети, и сколько бы их ни оказалось на улице – это уже проблема», – говорит тренер.

Александр Худяков – член городской общественной палаты. Он рассказал о ситуации председателю общественной палаты Максиму Бабину, который предложил пригласить на очередное заседание палаты, которое состоится 25 октября, директора колледжа Евгения Малиновского. Не исключено, что вмешательство главы Копейска Андрея Фалейчика может если не решить ситуацию коренным образом, то хотя бы перенести срок действия договора до нового года, чтобы спортсмены смогли подыскать и оборудовать для своих нужд другое помещение.

Активные родители, собравшиеся по поводу ситуации, решили, что более эффективной мерой по спасению секции станет коллективное обращение на имя министра образования региона Александра Кузнецова – именно его ведомству подчиняется КПК.

Впрочем, сами родители говорят, что наилучшим решением было бы найти более стабильного арендодателя, с которым секции не пришлось бы думать, где дети будут заниматься завтра. Но найти подходящее помещение, да еще за подъемную цену будет непросто.

Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2