16+
23 декабря 2021 13:50

Как проходила работа волонтерских центров в этом году?

Свыше 80 тысяч добровольцев принимают участие в борьбе с пандемией. 

Как проходила работа волонтерских центров в этом году?
Автор: Анна Солнечная Фото: пресс-служба "Единой России"

Пандемия сказывается на всех сферах жизни общества. Чтобы усилить борьбу с ней, требуются люди, которые готовы помогать. Волонтеры "Единой России" за год около 300 тысяч раз совершали выезды, сопровождая врачей. Об этом рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Волонтеры не только помогают врачам добираться до больных, но и людям. Заболевшим доставляли лекарства и все необходимое для качественного лечения дома. 

За весь период пандемии сформировалось целое волонтерское сообщество. Постепенно волонтеры взяли на себя информирование о вакцинации и помощь социальным службам. Список деятельности добровольцев расширяется. 

Глава государства поддержал идею о страховании волонтеров. Необходимый законопроект находится на этапе заключения в Правительстве. 

В Челябинской области в полной мере работает Волонтерский центр на базе Региональной общественной приемной. Добровольцы, находящиеся в составе центра, помогают всем нуждающимся. 

Руководитель Челябинской региональной общественной приемной «Единой России» Марина Поддубная рассказала, что волонтеры помогают как врачам, так и гражданам. Кроме того, после появления QR-кодов волонтеры взяли на себя их контроль и проверку. Добровольцев центра можно встретить в театре Драмы им. Н. Орлова. Кроме того, к помощи подключаются и депутаты всех уровней. 

Направлений у помощи много. Например, председатель всероссийского общественного движения Мария Якунчикова отметила, что "Волонтеры-медики" помогали с консультированием пациентов. 

Каждый волонтер выбирает направление сам. Кто-то помогает в медицинских учреждениях с бумажной работой, кто-то общается с гражданами в колл-центрах, кто-то занимается доставкой лекарственных препаратов на дом. 

Волонтерская деятельность – это неоценимый труд. Люди смело вступают в борьбу с пандемией. Благодаря им страна быстрее и увереннее идет к победе над вирусом.

IMG_6875.JPG


Еще материалы по этой теме
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению
25 апреля 2024 16:00
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Междунаро...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2