16+
11 октября 2021 12:55

Текслер поддержал введение обязательной вакцинации

Губернатор уверен, что это позволит избежать локдауны и дополнительные ограничения.
Текслер поддержал введение обязательной вакцинации
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
Глава Южного Урала Алексей Текслер прокомментировал решение главного санитарного врача региона о введении на территории области обязательной вакцинации. По его мнению, это позволит избежать введение локдаунов и дополнительных ограничений, сообщили в пресс-службе губернатора.

- Главный санитарный врач региона ввел обязательную вакцинацию для отдельных групп населения, которые по характеру своей работы постоянно контактируют с большим количеством людей, - заявил губернатор. - В текущей ситуации это верное решение, именно эти группы - врачи, учителя, работники торговли и других сфер - наиболее подвержены риску заражения, также сами в случае болезни становятся источником опасности для других.

Текслер отметил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в Челябинской области растет. Увеличивается и количество тяжелых случаев течения болезни, и смертельных исходов.

- У нас заполнены койки на ковидных базах, дальнейшее увеличение негативно будет влиять на оказание текущей и плановой медицинской помощи, - уточнил губернатор. - Также хочу обратить внимание, что 94 процента госпитализированных с ковидом в регионе – это непривитые и подавляющее большинство тяжелых случаев — это тоже непривитые жители. Так что обязательная вакцинация — это своевременная мера, мы все хотим, чтобы обычная жизнь продолжалась без локдаунов и дополнительных ограничений.
Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2