16+
19 ноября 2021 12:13

Волонтеры «Единой России»: количество добровольцев растет

Самым популярным направлением помощи является автоволонтерство.
Волонтеры «Единой России»: количество добровольцев растет
Автор: Анна Солнечная Фото: ER.ru

Как отмечает секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, количество активных и желающих помогать добровольцев в России превысило 80 тысяч. Такая цифра была озвучена на совещании, которое посвящалось вопросам организации работы региональных волонтерских центров.

Волонтерам хватило недели, чтобы доставить 33 тысячи лекарственных набора больным коронавирусом. Это поражающий результат. А самое главное – 88% наборов доехали до нуждающихся в день обращения. 

Медикам, которые ежедневно ведут борьбу с пандемией и стоят на страже нашего здоровья, добровольцы передали 10,5 тысяч наборов с продуктами и свыше 140 тысяч комплектов с горячей едой.

И, конечно же, депутаты трудятся совместно с волонтерами. Представители депутатского корпуса взаимодействуют с добровольцами, выявляя потребности, и предлагают инициативы для улучшения условий работы. 

Так, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артём Метелев (фракция «Единой России») предложил обеспечить автоволонтеров топливными картами. А лидер движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы Ольга Амельченкова (фракция «Единой России») озвучила предложения о мерах поддержки добровольцев. Например, студентам-медикам назначать повышенные стипендии за активное участие в борьбе с пандемией. 

В Челябинской области Руководитель Регионального Волонтерского штаба «Единой России» в Челябинской области Марина Поддубная подчеркнула важность работы волонтеров. 

Добровольцы снижают нагрузку на врачей, освобождая их, например, от бумажной волокиты. На Южном Урале 160 волонтеров каждый день заняты в 35 больницах области. 

Врачи благодарны смелым и заинтересованным людям. Это неоценимая волонтерская помощь.

Марина Поддубная также отмечает, что вся волонтерская деятельность проработана и с правовой стороны. Все волонтеры заключают договор, в котором указано обязательство о неразглашении персональных данных больных.

Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2