16+
31 августа 2022 14:00

Дольщики проблемного дома по Коммунистическому побывали в администрации

30 августа в администрации города состоялась встреча с дольщиками дома № 33 на Коммунистическом проспекте. 
Дольщики проблемного дома по Коммунистическому побывали в администрации
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

В ней приняли участие первый заместитель главы Николай Сазонов, начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина, руководитель челябинского подразделения ООО «Технический заказчик Фонда развития территорий» Владимир Лядов.

Участники долевого строительства получили исчерпывающие разъяснения о том, как сегодня складывается ситуация с проблемным домом.

В прошлом году права застройщика-банкрота были переданы региональному фонду «Защита прав участников долевого строительства Челябинской области», после чего проектной организацией ООО «ИнвестПроект» выполнено обследование конструкций.

По результатам обследования проведена корректировка проектно-сметной документации. Документы уже переданы на государственную экспертизу, сейчас снимаются предварительные замечания.

Получение положительного заключения Государственной экспертизы ожидается в октябре-ноябре этого года. Затем проектная документация будет направлена в Москву, в Фонд РФ, для согласования графика проведения работ и выделения Фонду Челябинской области денежных средств на завершение строительства.

Конкурс, по результатам которого определится генподрядчик, пройдет в начале 2023 года. Владимир Лядов особо отметил, что срок достройки, указанный в дорожной карте, сохраняет свою актуальность – работы должны быть завершены в третьем квартале следующего года.

Дольщики могут отслеживать ситуацию по своему дому на сайте Фонда Челябинской области (https://fond74.org).

Отметим, администрация на системной основе решает проблему копейских долгостроев. Ситуация по каждому объекту находится на контроле главы Андрея Фалейчика. Благодаря этому из разряда проблемных успешно выведены дома на Коммунистическом проспекте, 28 и ул. Жданова, 28 (строительный адрес – ул. Фонвизина, 7).

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2