16+
25 октября 2022 16:05

Новые идеи – от молодежи

Молодые специалисты Челябинского нефтепроводного управления успешно выступили в I туре научно-технической конференции, который прошел в Уфе на базе АО «Транснефть – Урал»: в число победителей и призеров вошли трое представителей предприятия.

Новые идеи – от молодежи
Автор: Анна Солнечная Фото: Олег Черных

В организациях системы «Транснефть» подобные смотры идей молодежи проводятся регулярно: нынешняя конференция уже шестнадцатая по счету. Причем их значимость растет – уже в четвертый раз конференция проводится в статусе международной. Для молодежи участие в таких мероприятиях является хорошим шансом продемонстрировать свой уровень подготовки и способность решать актуальные для компании «Транснефть» задачи. Лучшие предложения в дальнейшем получают «путевку в жизнь», и внедряются на производственных объектах.

Представленные на конференцию работы были посвящены вопросам, наиболее значимым для дальнейшего развития системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов –модернизации технологического оборудования, снижению затрат, энергосбережению, повышению эффективности земляных работ, внедрению новых форм и методов обучения персонала и многим другим. Всего на конференции молодыми специалистами АО «Транснефть – Урал» и студентами Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) были представлены 49 докладов.

В состав конкурсных комиссий вошли руководители и специалисты АО «Транснефть – Урал», а также профессора УГНТУ. Новизна темы и глубина ее проработки, возможность внедрения в системе «Транснефть», а также готовность докладчика отвечать на дополнительные и уточняющие вопросы – все это учитывалось при оценке работы. Также среди обязательных условий – оценка экономической эффективности проекта, определение затрат на реализацию и сроков окупаемости.

Помимо рассмотрения докладов, участников конференции ожидала большая познавательная программа. Для молодежи были организованы тренинг по ораторскому мастерству и викторина, экскурсии в музей УГНТУ, мультимедийный парк «Россия – моя история», новый комплекс зданий Научно-технического центра трубопроводного транспорта, недавно открывшийся в Уфе.

Также представители Челябинского нефтепроводного управления вошли в число победителей конкурсов на звание лучшего молодого специалисты и лучшего председателя Совета молодых специалистов. На их счету – организация волонтерских и благотворительных акций, патриотических и сплачивающих мероприятий, повышение активности молодежи.

Впереди у победителей – участие во II туре конференции. Он состоится в 2024 году, и до этого момента у молодых специалистов есть время, чтобы дополнительно отшлифовать свою работу.

Еще материалы по этой теме
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы
26 апреля 2024 16:00
Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которы...

Ещё не поздно помочь фронту!
26 апреля 2024 15:00
Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Коп...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2