16+
02 ноября 2021 11:00

В Челябинской области объяснили важность переписи для жителей сельских территорий

Это позволяет оценить реальное количество жителей села и их потребности.
В Челябинской области объяснили важность переписи для жителей сельских территорий
Автор: Мила Хотиенкова Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Владислав Уланов рассказал о важности переписи сельских территорий.

- Работая с сельскими территориями, понимаешь, насколько важна перепись населения, - уточнил Уланов. - Ведь порой сложно оценить реальное количество людей, проживающих на территории. К тому же перепись отражает не только общую статистику населения, но и экономические, миграционные, культурные и национальные процессы.

Уланов добавил, что сейчас можно заполнить анкету на сайте Госуслуг. Это позволит сэкономить время и не подвергать себя дополнительному риску в период распространения коронавируса.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2