16+
21 июня 2022 11:33

Челябинский театр кукол присоединился к флешмобу от «Союзмультфильма» 0+

Челябинский театр кукол им. В. Вольховского поддержал акцию Министерства просвещения РФ. Ведомство к 86-летию киностудии «Союзмультфильм» запустило флешмоб: «Ты — мультгерой». За образ из советских мультиков театр кукол подарит билеты.


Челябинский театр кукол присоединился к флешмобу от «Союзмультфильма»
Автор: Правительство Челябинской области

По многочисленным просьбам россиян акция продлена до 1 июля. Любители отечественных мультиков могут переодеться в любимого героя и побороться за право побывать на экскурсии в студии, где родились шедевры мультипликации. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

На сегодняшний день во флешмобе приняли участие сотни детей. Поддержать акцию решил и Челябинский государственный театр кукол им. В. Вольховского. Для своих маленьких зрителей там подготовили подарки.

«Легендарная киностудия подарила миллионам мальчиков и девочек всей страны Крокодила Гену, Карлсона, почтальона Печкина, зайца и волка из «Ну, погоди!» и десятки других персонажей. Эти герои любимы детьми вне зависимости от возраста. Постановщики и драматурги театров кукол всей страны в своей работе часто вдохновляются хорошо знакомыми и совсем новыми персонажами «Союзмультфильма». И маленькие зрители всегда с огромной радостью встречают их на сцене. Всем ребятам, которые до 1 июля придут на спектакль в образе мультгероя «Союзмультфильма», мы подарим пригласительный билет на спектакль «Винни-Пух для всех, всех, всех», – сообщил заместитель директора по развитию Челябинского государственного театра кукол им В. Вольховского Никита Плеханов.

Для участия во флешмобе детям нужно сфотографироваться в образе любимого героя из мультфильмов киностудии, разместить работу в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте сообщество «Союзмультфильма». Лучшие фото организаторы отметят специальным призом – увлекательной экскурсией по киностудии, во время которой победитель увидит, как создаются анимационные фильмы. Кроме того, десять лучших фотографий попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм».


Карточка предоставлена Челябинским театром кукол им. В. Вольховского.


0+

Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2