16+
17 июня 2020 12:08

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко помог с капремонтом еманжелинской библиотеке

На ремонтные работы и полное переоснащение детской библиотеки в Еманжелинске было направлено порядка 10 миллионов рублей. Получить такие средства учреждению удалось благодаря участию в федеральном конкурсе в рамках национального проекта «Культура».
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко помог с капремонтом еманжелинской библиотеке
Автор: Виктор Анненков Фото: Пресс-служба Анатолия Литовченко

Федеральные деньги были направлены в первую очередь на ремонтные работы в библиотеке – это восстановление потолка и пола, замена окон и дверей в здании, смена электропроводки и системы отопления, а также установка новых сигнализаций – охранной и пожарной. После обновления помещения, руководство помещения приобрело всю необходимую технику и мебель, в том числе и мультимедийную аппаратуру, а, главное, удалось серьезно обновить книжный фонд для местных ребят – в библиотеку закупили 4000 новых книг.

Стоит отметить, что посетителям учреждения ремонт придется по вкусу – ведь благодаря правильному зонированию, в библиотеке освободилось много места для игр, кроме того, новая мебель также отвечает всем требованиям современных детей – это, например, диван или тумба, внутри которых можно спрятаться.

- Приятно, что я сам приложил силы – благодаря командной работе регионального Минкульта и администрации района библиотека выиграла федеральный конкурс. Теперь библиотека сможет значительно расширить сферу услуг, станет не просто местом выдачи книг, но и центром интеллектуального досуга, - отметил Анатолий Литовченко, приехавший на открытие обновленной библиотеки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2