Фестиваль-конкурс юных музыкантов прошёл в Копейске
В субботу в Детской музыкальной школе №1 прошёл VI-й открытый городской конкурс-фестиваль исполнителей на оркестровых струнных и духовых инструментах «По ступенькам к мастерству». В этом году впервые в нём помимо учащихся ДМШ№1, приняли участие музыканты студии эстетического развития Копейска «Радуга», ДШИ №1, ДШИ №2, городов Челябинска и Коркино.
Конкурс-фестиваль проводился в двух номинациях: «Сольное исполнительство» и «Ансамблевое музицирование». В нём приняло участие 24 солиста и 5 ансамблей, всего около 100 участников. Оценивало участников профессиональное жюри во главе с председателем, заслуженным работником культуры Российской Федерации Риммой Рикатовной Сибиряковой.
Полтора десятка участников конкурса-фестиваля удостоились званий Лауреатов I, II, III степеней, 9 юных музыкантов стали Дипломантами. В номинации «Ансамблевое музицирование» лауреатами стали три ансамбля: «Виолини» I степени, а «Виолиночки» и «Камертон» II-ой. Дипломанты – Полина Кулагина (флейта), Ева Брюханова (скрипка), Константин Григорьев (труба), Станислав Платонов (труба) и Софья Семёнова (виолончель). Лауреатами I степени признаны скрипачи София Арсланова и Полина Кюн (преподаватель Инна Евгеньевна Шнейдер).
Необходимо так же отметить незаменимых помощников участников конкурса-фестиваля, концертмейстеров Юлию Викторовну Финк, Веру Васильевну Сафронову и Елену Александровну Микурову.
До этого года мероприятие носило характер городского, внутреннего. Впредь конкурс-фестиваль будет открытым и в нём смогут принять участие не только юные таланты Копейского городского округа, но и с других городов Челябинской области.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местного жителя, ко...
В Храме Покрова Пресвятой Богородицы открылась фотовыставка, посвящённая духовному подвигу свяще...
5 октября в администрации города прошло заседание Общественного молодёжного совета при главе Коп...
В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местного жителя, который заметил в одном из посёлков городского округа мужчину, ведущего по дороге коня. Поведение граж...
3 октября в ледовом дворце «Трактор» состоялось открытие нового сезона ЧЛХЛ. В этом году руководство лиги приурочило эту игру к юбилейному сезону копейской хоккейной команды «Урал».






