Хроники студотрядов: южноуральским студентам покажут документальный фильм
Фильм «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов» тронет до глубины души каждого зрителя.

С 28 по 30 сентября для студентов Челябинской области начался показ фильма «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов». Первыми документальную работу увидели учащиеся в Снежинском физико-технический институте НИЯУ МИФИ и Челябинском филиале РАНХиГС.
Фильм посвящен настоящему и настоящим. В нашей стране вновь появляются студенческие отряды. Один из таких смог восстановить важный для истории памятник – мемориальный комплекс «Саур-Могила». Ребята вместе с военными строителями преодолели большой фронт работы.
– Нужно обязательно посмотреть этот фильм от начала и до конца, до финальных титров, чтобы испытать гордость за наших челябинских студентов, которые плечом к плечу с ребятами со всей нашей Родины занимались восстановлением памятника, – рекомендует руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Владимировна Линник.
В важной для всех миссии принимали участие 41 студент из 18 регионов нашей страны. Из Челябинской области приехали 7 ребят. Руководитель Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Юрий Болдырев был одним из организаторов проекта и больше двух недель жил вместе с ребятами и руководил организацией уникальной стройки.
– Посмотрев этот фильм, у меня чуть не пошли слезы, – делится эмоциями боец студенческого строительного отряда «Фрейа» Елизавета Бабаева.Фильм «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов» впечатляет. Он заставляет думать и осознавать. Возрождаться.
Работа появится в сети 30 сентября.
В прошедшие выходные в ФОКе имени Э.Булатова прошёл открытый турнир «Кубок Урала» по воздушной г...
Инциденты не всегда заканчиваются положительно.
27 ноября в администрации Копейского городского округа прошло еженедельное аппаратное совещание.