16+
16 апреля 2024 14:00

Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.
Квартирник «А жизнь продолжается»
Автор: Татьяна Дибривная Фото: ЦГБ Копейска
«Понимание проблем сегодняшней жизни, людская память, любовь к малой и великой Родине – все слилось в оптимистическую веру и надежду. Умение видеть прекрасное в каждом дне, радоваться солнцу и ощущать ясное голубое небо — такое счастье не у всех. Тем дороже возможность сильнее ценить и беречь имеющиеся общечеловеческие ценности», — рассказала ведущая встречи Татьяна Вдовина.

Гости были поражены проникновенными и разнообразными выступлениями артистов. Прозвучали песни «Оранжевое небо», «В землянке», «Сердце моей земли», «Старый клён», «Зорька алая» и другие композиции, а также авторские песни Артёма Максютина, Евгения Красных, Ольги Пакулевой и Виктора Киричева.

В зале звучали произведения Александра Пушкина, авторские стихи Раисы Султановой и Татьяны Пашниной. Вместе с Галиной Аюповой зрители вспомнили стихи известного в Копейске поэта Виктора Соколова.

IMG_20240413_144948 (1).jpg

Программу украсили душевный вокал и инструментальные номера членов Копейской организации Всероссийского общества слепых Николая Петрова и Татьяны Бганиной. Также зрителям понравилось сольное выступление Александра Василенко.

«Увеличивается количество участников ансамбля «Вдохновение» под руководством Екатерины Ойлер. Сильнее и увереннее он звучит с голосами Михаила Базарбаева, Геннадия Криницина и Юрия Захарова. Стройнее и веселее слышны голоса Светланы Шабановой, Нины Недостоевой, Галины Драчевой, Любови Карчугиной, Валентины Аглеулиной, Елены Новосельцевой. Появляются новые дуэты. Все увереннее звучат акапельные номера Юлии Нестеровой», — поделились впечатлениями организаторы.

Во время квартирника зрители активно поддерживали выступающих, аплодировали и выражали благодарность. В конце мероприятия все присутствующие вместе исполнили песню «Солнечный круг».
Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2